Самые дорогие отели мира

Одним из самых дорогих отелей мира является знаменитый Four Seasons, расположенный в США, в г. Нью-Йорк. Стоимость номера под названием Ty Warner Penthouse составляет около 34 тысяч долларов за сутки пребывания. Площадь апартаментов – более четырёхсот квадратных метров. Люкс находится на самом верхнем этаже гостиницы, благодаря чему постояльцам открывается великолепный панорамный вид на остров Манхэттен. Апартаменты состоят из девяти комнат, двух садов – крытого и открытого восточного. Гости номера могут воспользоваться услугами личного шофёра, дворецкого и тренера. Роскошь интерьера такова, что в оформлении использованы ткани на основе золотых и платиновых нитей.

Номер в итальянском отеле Villa Lа Cupola Suite имеет большую площадь (567 квадратных метров), однако обойдётся дешевле – в 29 тысяч долларов. В Westin Excelsior имеется шесть спален, столовая на десять персон, кинозал, сауна, джакузи, фитнес-зал и конференц-зал. Двухэтажные апартаменты расположены в историческом здании 1906 года постройки. Стены гостиной оформлены фресками.

Японский отель Ritz-Carlton предлагает президентский номер Presidential Suite за 25 тысяч долларов. Его площадь составляет 220 квадратных метров. Изюминка апартаментов – потрясающие виды на японскую столицу, в том числе на сады Императорского дворца и самый фешенебельный квартал Токио - Роппонги-Хиллс. Номер находится на 53 этаже, к услугам его обитателей бассейн, гигантский плазменный телевизор и фитнес-зал.

А на Багамских островах расположен отель The Atlantis, в котором есть номер, называемый сьютом Майкла Джексона, поскольку в своё время в нём многократно останавливалась поп-звезда. Апартаменты из десяти комнат имеют мраморные полы и золотые люстры, причём речь идёт о самых настоящих материалах.