«Умный» дом в океане

Удивить «умными» домами сейчас практически невозможно. Специалисты двух испанских архитектурно-дизайнерских мастерских – KM Zero Open Innovatiоn Hub и Manо de Santo своим проектом сумели это сделать. Они предлагают создать плавучий «умный» дом, который будет постоянно бороздить бескрайние океанские просторы.

Punta Del Mar – так назвали разработчики свой проект – это строение в виде павильона на воде, с «палубы» которого откроются великолепные виды на морскую гладь. По мнению испанских архитекторов, их плавучий дом станет замечательным способом сбежать от бешеного ритма и напряжения современной жизни.

Проект Punta Del Mar предлагается в качестве интересной альтернативой обычным туристическим пристанищам. Плавучий павильон может сдаваться в аренду при курортных отелях или на пристанях. Характеристики плавучего домика следующие: двухэтажное строение имеет 74 квадратных метра. Это даёт возможность свободно разместить от одного до двух гостей. На первом этаже находится спальня с открытой террасой.