В США построят завод по выпуску «зелёного» водорода

Необычное производство появится на территории округа Лос-Анджелес. Речь идёт о заводе, который будет производить «зелёный» водород. Проект реализует компания Solena Group. Представители фирмы достигли соответствующего соглашения с муниципалитетом Ланкастера.

Производство водорода будет организовано «зелёными» методами. Так, органические отходы нагреют до температуры в 3870 градусов по Цельсию. Это так называемые «плазменные факелы». Технология, стоит отметить, является разработкой, сделанной по заказу Американского космического агентства и ранее не используемой на коммерческой основе.

Как сообщают представители Solena Group, инвестиционная стоимость строительства завода составляет порядка 55-ти миллионов долларов. На сегодня нет чёткого представления о том, кто именно готов вложиться в реализацию «зелёного» проекта. Тем не менее, в компании уверены, что экологически чистое топливо, которое выпущено без углеродных выбросов в атмосферу, всегда будет пользоваться спросом и не только среди поклонников альтернативных методов.