На узбекском заводе внедряют инновационные технологии производства ЖБИ

Компания Imer Group займётся внедрением инновационных технологий выпуска железобетонных изделий на узбекском заводе «Ахангаранцемент». Проект будет реализовываться в рамках заключения соглашения между Nihol Impeks (дочерняя структура Imer Group, представляющая интересы компании в Узбекистане) и «Ахангаранцементом», который входит в «Евроцемент групп».

По итогам внедрения технологий в следующем году в Узбекистане будет запущено производство железобетонных изделий, высокомарочного бетона, которые будут использоваться в жилищном и инфраструктурном строительстве.

Известно, что качество продукции будет таковым, чтобы соответствовать высоким требованиям, которые предъявляются к сейсмоустойчивости строений в Узбекистане. Само производство также будет организовано по стандартам экологичности, безопасности. Партнёром холдинга стала итальянская фирма Imer Group – один из мировых лидеров в сфере производства строительной техники и оборудования.

Данный проект является частью проекта «Евроцемент групп», в рамках которого на площадке «Ахангаранцемента» откроется производство инвестиционной стоимостью в двести миллионов долларов.