Архитектору в помощь: мобильные приложения

Мобильное приложение Morpholio Trace работает в системе IOS и является помощником архитектора - профессиональным чертёжником. Morpholio Trаce позволяет создавать чертежи на подготовленных ранее изображениях, причём новые идеи можно сохранять «слоями». Мобильное приложение станет незаменимым в первых фазах проектирования, поскольку архитектор получает возможность чертить, писать, отображать в графическом виде свои первые художественные концепции, используя опцию дополненной реальности.

Иллюстратор SketchBook – это программное обеспечение для мобильных устройств, работающее на базе самых популярных систем IOS и Аndroid. Приложение создано знаменитой компанией Autodesk. SketchBook - портативная программа черчения, содержащая всё необходимое: карандаши, кисти, маркеры. Программа не просто рисует, но и даёт множество подсказок в процессе создания перспективы. Это делает SketchBook программой полезной не только для профессионалов, но и для любителей.

Солнечный компас Sun Seeker поможет архитектору проанализировать участок под застройку, определив положение солнца и визуализируя объёмы солнечного света.