Появилось первое в мире приложение, визуализирующее распространение в помещениях дневного света

Стало доступно первое приложение в мире, которое использует эффект виртуальной реальности для создания эффекта распространения в помещениях дневного света. Разработку представила компания VELUX. Приложение можно бесплатно скачать на популярных площадках Goоgle Play и App Store. Оно работает на современных устройствах на базах Android и iPhone.

Благодаря инновации от VELUX можно создать модель жилого пространства с визуализацией распространения в помещении дневного света. На помощь придут функция обзора формата 360 градусов с эффектом виртуальной реальности.

«Мой дневной свет» или MyDaylight – такое название получило приложение, является великолепной находкой для желающих лучше рассмотреть способы перепланировки помещений, проведения реорганизации пространств, особенно там, где со светом могут быть проблемы, например, на чердаке. MyDaylight в виртуальном мире оживит практически любое помещение и даст возможность смоделировать организацию естественного освещения не только в своём воображении.

Любой человек сможет сам удостовериться в том, что дневной свет способен изменить к лучшему любое пространство, вдохнув в него энергию и новую жизнь. Современная технология приложения в игровой форме поможет испытать полноценный эффект влияния уровня освещённости комнат на создание общей атмосферы жилища. Максимально реалистичными ощущения сделает виртуальная симуляция помещений, дополненная режимом просмотра в формате 360 градусов.

Как известно, дневной свет – это один из основополагающих элементов окружения, необходимых для нормального самочувствия и здоровья людей. Между тем, при проектировании собственного жилья, некоторые люди недооценивают важность такого фактора и не уделяют достаточно внимания естественному освещению.