Мобильные приложения для архитекторов

Мобильные гаджеты настолько прочно вошли в современную жизнь, что обойтись без них очень трудно, а подчас невозможно. Приложения для таких устройств приходят на помощь в обыденной жизни, но могут и оказать ценную помощь специалистам в их работе. Всё больше приложений разрабатывается для архитекторов.

Среди новинок - сканнер MagicPlan, выпускаемые для IOS и Android. Приложение с помощью камеры мобильного устройства измеряет пространство и создаёт достаточно точные планы с последующим их сохранением в форматах pdf, dxf, jpg. MagicPlan - очень простое в управлении приложение: пользователю достаточно стоять неподвижно, а смартфон всё самостоятельно отсканирует.

Приложение Planimeter – это своеобразная линейка, позволяющая измерять помещения, периметр, углы, расстояния. Planimeter имеет встроенный GPS инструмент, благодаря чему способен отмечать координаты.

Мобильный калькулятор Construction Master Pro, работающий в IOS/Android не просто заменяет калькулятор, но и даёт возможность оценить площади и объёмы.