Вечная мерзлота и открытый парк

Российская архитектурная мастерская из Atrium Architects и Vostоk+ разработала проект уникального общественного пространства для уникального места на планете. Речь идёт об открытом парке, который будет построен в Якутске – городе, который признан самым большим населённым пунктом мира, построенном в местах вечной мерзлоты.

Образовательных и общественно-досуговых пространств круглогодичного использования в Якутске немного. Специалисты Atrium Architects и Vostоk+ предложили нечто совсем новое: место, в котором люди могут практически всегда, в любую погоду встречаться, общаться и двигаться в сторону креативного развития.

Таким пространством стал городской парк. Он преимущественно выступает образовательной структурой. Одновременно в нём органично соединены парк и молодёжное местечко, в котором новое поколение якутской молодёжи работает на своё развитие и образование.

Общая площадь якутского парка – 24 тысячи квадратных метров. Он включит в себя открытые пространства и крытые сооружения с выставочными залами, коворкингами и учебными центрами.