Возле московского «Парка Легенд» построят новый офисно-гостиничный комплекс

На Автозаводской улице Москвы будет построен новый офисно-гостиничный комплекс. Он появится в квартале «Парк Легенд». Со слов Сергея Кузнецова, главного столичного архитектора, общая площадь будущего объекта - 33 тысячи квадратных метров. В качестве проектировщика выступает ООО «Эра Проект».

Согласно проекта, архитектурное решение здание будет соответствовать близлежащему музею хоккея. На это будут играть как композиция, так и цвет, и высота комплекса. Последняя будет уменьшаться по мере приближения здания к эстакаде. Гостиничный центр будет водружён на одноэтажный стилобат, фасад которого облицуют клинкерной плиткой, цвета которой будут плавно меняться от кирпично-красного к синему. С внешней стороны комплекс растянется вдоль пешеходной зоны на третьем кольце.

Комплекс будет выполнять множество функций. В нём разместятся гостиница, торговые объекты, офисные пространства. Максимальное количество этажей объекта – пятнадцать. Переменная этажность сделает здание очень интересной точкой пространства.