В Китае представили модель города будущего

Проект города будущего был представлен в Китае двумя мировыми архитектурными студиями - Skidmore, Owings&Merrill и Tom Leаder Studio. Речь идёт о городском центре нового района Сюньаня, который выступит в качестве национальной модели города будущего.

Право на создание проекта города будущего было выиграно в рамках специального международного конкурса. Проект-победитель выбирался из двенадцати проектов-финалистов, которые разрабатывались мастерами из десятка стран мира. Финалисты, в свою очередь, выбирались из двухсот участников.

Жители даже самых продвинутых городов мира нуждаются в азартном отдыхе. В онлайн казино слотв есть все необходимое для развлечения: захватывающие слоты и множество игровых автоматов разных тематик.

Специалисты SOM и Tom Leаder Studio, по мнению жюри, смогли победить по причине своего глобального видения, соответствия высочайшим стандартам, а также обращения к культуре и историческому наследию Китая. Отмечался и инновационный подход архитектурных бюро к вопросам градостроительства.

Справочно: китайский город будущего появится в сотне километров от Пекина. Ему предстоит стать важнейшей экологической системой, основой которой выступит озеро Байяндянь – самый масштабный водный объект северо-восточной части КНР.