Архитектурные курьёзы: пограничная стена из сыра

Высокую стену принялся возводить на границе между Мексикой и Соединёнными Штатами Америки художник-дизайнер Косимо Кавалларо. Казалось бы, в этой новости нет ничего забавного. Однако, для строительства итало-канадский специалист выбрал весьма странный материал. Он строит стену высотой в 1,8 метра из сыра сорта котихо.

Съедобным это сооружение не назовёшь, но исключительно по той причине, что возведение преграды идёт из просроченного молочного продукта.

Косимо Кавалларо не рассчитывает на то, что его стена, как знаменитая стена Трампа, протянется на многие километры. Это, скорее, художественная инсталляция, которая призвана обратить внимание общественности на политическую несуразицу в отношениях двух соседних государств. Кавалларо считает, что его стена продемонстрирует человеческие отношения граждан, находящихся с двух сторон. Художник признаётся в своей нелюбви к любым стенам, однако его стена – другое дело, поскольку это символ недолговечности.

Пока что Кавалларо не готов сказать, какой длины стену он построит, так как его проект реализуется исключительно на пожертвования неравнодушных людей.