Kiefer Technic Showroom и управляемый фасад

В Австрии в провинции Штирмарк построено примечательное здание Kiefer Technic Showroom. Офисный проект имеет динамический фасад, который внешне очень похож на горизонтально повёрнутые ставни.

Оболочка здания конструктивно представляет собой многослойные панели, сделанные из перфорированного алюминия. Этот фасад – не просто динамичный, но и «умный». Он управляется высокотехнологичной электроникой, заставляющей панели скользить вокруг вертикальных направляющих. Это свойство очень ценно, так как фасад открывается и закрывается, реагируя на потребности обитателей офисного здания, находящихся внутри. При необходимости панели затемняют помещения, укрывая их от слишком яркого солнечного света.

Стоит сказать, что фасадная оболочка Kiefer Technic Showroom непрозрачна. Иногда это может показаться не слишком комфортным решением. Однако создатели здания преследовали свои цели. Компания Kiefer Technic Showroom производит современные мебельные фасады. Таким образом офис фирмы стал одним большим рекламным бигбордом.