В Сингапуре запустили самый масштабный цифровой проект

Самый масштабный в мировой истории цифровой проект запускается в Сингапуре. Этот город-государство давно уже считается одним из наиболее технологически развитых городов планеты и не планирует отставать и дальше. Подтверждением этого является запуск проекта под названием «Виртуальный Сингапур». Это самая большая копия города в виртуальном пространстве в формате 3D. Как сообщают разработчики, платформа будет доступна сначала для государственных учреждений, позже для всех горожан.

Стоимость онлайн-платформы - 53 миллиона долларов. Её масштабность определяется огромным объёмом внесенной в него информации. Использовать виртуальную модель будут для проектов строительства зданий, сооружений, планирования и создания дорог, предотвращения террористических угроз, рассмотрения различных чрезвычайных ситуаций и много другого.

Фактически «Виртуальный Сингапур» - это часть другого национального проекта Smart Nation, посвящённого внедрению инновационных технологий в целях повышения качества жизни сингапурцев.