В школе Москомспорта будет построено футбольное поле

В спортивно-адаптивной школе Москомспорта появиться новое большое футбольное поле. Заказчиком проекта выступило Казенное предприятие г.Москва «Большая спортивная арена «Лужники». Проект, разработанный специалистами МАХПИ имени академика Полянского, уже получил одобрение со стороны Москомархитектуры.

Кроме поля будет возведён административный комплекс, который будет соответствовать физическим возможностям маломобильных воспитанников школы. Здание комплекса будет иметь фасад, украшенный резными фигурами футболистов. По краю футбольного поля пройдёт легкоатлетическая беговая дорожка. Спортивный объект удовлетворит всем современным техническим требованиям к подобным сооружениям. На поле установят систему дренажа и полива, а прилегающую территорию озеленят и благоустроят.

Возле административного корпуса откроется парковка вместимостью восемнадцать автомобилей. В двухэтажном корпусе будут находиться помещения для хранения инвентаря и раздевалки для спортсменов. Маломобильной категории граждан отведут комнаты для переодевания на первом этаже.