В латвийской столице построили спортивный квартал

В латвийской столице реализован крупный спортивный проект. Речь идёт об особом спортивном квартале, выросшем на улице Кр. Барона, 116a. Инвестиционные вложения в проект, по данным застройщика, составили около 5,4 миллиона евро. Центральный спортивный квартал Риги расположился на территории закрытого стадиона Латвийского университета. Церемония открытия ознаменовалась большой программой, состоящей из музыкальных выступлений и спортивных мероприятий.

Общая площадь нового рижского спортивного квартала составляет порядка четырёх гектаров. Около семи тысяч квадратных метров на данном объекте отведено под детскую игровую площадку, которая стала одной из самых крупных во всей латвийской столице.

Остальная территория спортивного квартала занята разнообразными пространствами, как функциональными, так и универсальными. Здесь есть поле для игры в футбол, полноценная беговая дорожка, огибающая футбольное поле и имеющая протяжённость в 280 метров, а также баскетбольная площадка, площадка для игры в пляжный волейбол, велопарк, скейт-парк, площадка для уличной гимнастики и отдельный сектор для спортсменов, занимающихся лёгкой атлетикой и прыжками в длину. Кроме того, спортивный квартал имеет два большие многофункциональные площадки, зрительские трибуны, пункты проката инвентаря, раздевалки для спортсменов и туалеты.

Отметим, что одна из игровых площадок имеет в своём оформлении символику латвийской столицы. Строительством этого объекта занимается SIA Jurmalas mezaparki. Реализацией проекта стадиона, входящего в состав спортивного квартала, занимался застройщик PS LNK Industries Partnership.

На сегодняшний день в спортивном квартале еще продолжаются работы по благоустройству. Территория озеленяется, высаживаются деревья, газон, кустарники и цветы.