Деревянное домостроение – предмет сотрудничества между Россией и Южной Кореей

Между Россией и Южной Кореей налаживается сотрудничество в сфере деревянного домостроения. В конце августа в южнокорейской столице состоялась Международная конференция по технологиям возведения деревянных сооружений (World Conferenceon Timber Engineering). В её рамках российские компании активно обсуждали с местными фирмами развитие двустороннего сотрудничества.

Включающая свыше полутора сотен компаний Ассоциация деревянного домостроения Кореи предложила россиянам заключить особое соглашение о спецификации деревянного домостроения. Для российских производителей это открывает возможность экспорта без дополнительных контрольных мероприятий на предмет соответствия продукции деревянного домостроения требованиям и нормам Южной Кореи. Ассоциация также инициирует подписание договора о беспошлинности торговли с нашей страной в области ЛПК.

Российские и корейские компании обменялись опытом в сфере создания проектов зданий и сооружений из дерева. Стоит сказать, что в Южной Корее выражают особый интерес к взаимодействию со специалистами из России. Это связано с более жёсткими требованиями к сейсмоустойчивости после землетрясения 2017 года.