Илон Маск продолжает переговоры по тоннелям

Знаменитый американский новатор Илон Маск продолжает развивать тему строительства городских тоннелей, призванных снять напряжённую обстановку с движением транспортных средств в мегаполисах. Недавно глава The Boring Company и SpaceX провёл переговоры с мэром города Лос-Анджелеса по поводу реализации подобного проекта в американском мегаполисе.

О ходе беседы, состоявшейся между главой Лос-Анджелеса и бизнесменом, стало известно из сообщений Маска, размещённых на его странице в Твиттере. Глава The Boring Company отметил, что доволен результатами встречи с градоначальником и назвал их «многообещающими».

Мэр «Города ангелов» Эрик Гарсетти, в свою очередь, дал интервью представителям местных СМИ, в котором назвал концепцию борьбы с транспортными пробками при помощи прокладывания городских тоннелей очень интересной и перспективной. Илон Маск даже оставил на своей странице в Твиттере ссылку на страницу телевизионного канала, который разместил интервью лос-анжделеского мэра. Из него также можно узнать, что одним из первых проектов, планируемых к реализации в городе в ближайшем будущем, может стать тоннель, который соединит железнодорожный вокзал города Union Station и международный аэропорт Лос-Анджелеса.

Напомним, что компания The Boring Company заявляет о своём намерении создать целую систему подземных тоннелей, дающих возможность в кратчайшие сроки преодолеть загруженные дороги и сократить сроки доставки до конечного пункта назначения. Пассажирские вагонетки и грузовые вагоны будут передвигаться на высокой скорости (до двухсот километров в час), экономя время жителей города и грузоперевозчиков. Первый тоннель уже бурится. Пока что речь идёт о тестовом сооружении на территории SpaceX.