Подземный электробус презентовали в The Boring Company

Концепт подземного электрического автобуса презентовала на днях компания The Boring Company. Фирма, принадлежащая знаменитому предпринимателю Илону Маску, решила продемонстрировать, как можно бороться с пробками благодаря строительству целой сети подземных городских тоннелей. Последние позволят владельцам легковых автомобилей в кратчайшие сроки прибыть в пункт назначения, не беспокоясь о перегруженности городских дорог.

Представители The Boring Company продемонстрировали видеоролик, посвящённый презентации концепции инновационного тоннеля. Среди прочего инженеры американской компании показали возможности использования в тоннеле скоростного вагона. Он переместит как сам автомобиль, так и водителя с пассажирами в нужную точку. Как отметили эксперты, конец презентации тоннелей The Boring Company получился несколько смазанным, из-за чего разобраться в особенностях транспортного средства, которое предполагается задействовать в тоннелях, оказалось трудно. Позже специалисты инновационной фирмы решили устранить этот недочёт и посвятили отдельный ролик презентации высокотехнологичной капсулы, перемещающей людей и грузы по подземному городскому тоннелю.

На основе увиденного эксперты сделали вывод, что пассажирская и грузовая версия подземного электроавтобуса очень похожи. Отличие транспортного средства для людей заключается в том, что оно установлено на своеобразные салазки.

Не так давно Илон Маск сообщил о намерении производить микроавтобусы нового типа. По сути, тоннельная капсула The Boring Company очень похожа на них. Руководство компании Tesla размышляет о возможностях создания модульного транспорта на основе скоростной платформы, причём такого, который пригодится как для перевозки пассажиров, так и грузов, например, автомобилей.