«Умный дом» установят в ЖК Headliner

Московский жилой комплекс бизнес-класса под названием Headliner обзавёлся шоу-румом, в котором представлено несколько видов отделки и разнообразная меблировка. Самой главной достопримечательностью шоу-рума является интеллектуальная система «Умный дом», которая доступна покупателям жилья в здании.

Отметим, что застройщиком жилкомплекса является группа компаний «КОРТРОС» в партнёрстве с компанией «Метриум». Апартаменты в ЖК Headliner сдаются сразу с полной отделкой. Потенциальным жильцам предлагается несколько вариантов дизайн-проектов, носящих такие названия, как «Зефир», «Мистраль», «Сирокко», «Аквилон». В каждой квартире также есть ИС «Умный дом».

Специальное мобильное приложение даст возможность обитателям квартир подобрать любой из четырёх основных сценариев: «Мы едем домой», «Утро», «Вечер» и «Имитация присутствия». Любой сценарий легко корректируется. К примеру, можно заказать включение музыки к приходу домой или вскипятить воду в чайнике. В режиме реального времени отслеживаются показатели счётчиков на воду, газ или электричество, отключить воду на расстоянии или оплатить счета ресурсопоставляющих компаний.