Как построить дом из обычных камней

Во Франции появился дом, построенный из придорожных камней. Несмотря на такой непрезентабельный строительный материал, объект признан настоящим архитектурным шедевром. Владелец дома назвал его «Идеальным дворцом».

Собственник шедевра из камней – эксцентричный французский почтальон Фердинанд Шеваль. Строительный материал для своего дома – булыжники, небольшие камешки он собирал на протяжении двух десятков дет по дороге на работу и обратно. Потом ещё более десяти лет он строил из таких подручных средств «Идеальный дворец».

Прекрасный дом, действительно похожий на живописный средневековый замок, разместился в небольшой деревушке Отерив французского департамента Дром. По словам Фердинанда Шеваля, на мысль об использовании придорожных камней для строительства собственного жилья он в буквальном смысле наткнулся во время выполнения своих должностных обязанностей – в процессе разноса писем и посылок адресатам. Почтальон споткнулся о большой камень. Именно этот булыжник перевернул его жизнь и заложил основу «Идеального дворца».