Уникальный проект: каменный замок почтальона

Французский почтальон Фердинанд Шеваль долгие годы копил средства и материалы для того, чтобы построить для себя замок. Строение получилось великолепным, хоть и построено оно из придорожных камней.

Чудаковатый почтальон на протяжении двух десятков лет, проходя каждый день по делам службы много километров, собирал булыжники и небольшие камешки. Именно они легли в основу «дома мечты» Шеваля. В результате в основу архитектурного шедевра легла интересная идея, сильнейшее желание, много фантазии, упорства и творческое рвение.

На строительство каменного дома Фердинанду Шевалю понадобилось 33 года. Сейчас удивительному дворцу исполнился век, на протяжении которого он не устаёт поражать наблюдателей своей невероятной красотой и уникальным очарованием. Здание расположено в департаменте Дром на территории небольшой живописной деревушки Отерив.

По словам почтальона, при возведении своего «Идеального дворца» он не стремился придерживаться какого-то единого стиля, хотя и изучал их по книгам. Чаще всего он ориентировался на свой вкус, модифицируя и напрямую добавляя различные элементы стилей – от европейской готики до индуистской архитектуры.