В Британии построят уникальный павильон для оперного театра

Уникальный садовый павильон получит Глайндборнский оперный театр (Великобритания). В качестве строительных материалов будут использоваться ракушки и пробки, которыми ранее запечатывали бутылки шампанского. Проект необычного здания разработала архитектурная студия BakerBrown Studio.

Кроме пробок и раковин в строительстве будут применяться мел местного происхождения и древесина ясеня. Все материалы дизайнеры намерены использовать таким образом, чтобы они были пригодны к переработке и вторичному использованию.

По словам Дункана Бейкер-Брауна, основателя компании BakerBrown Studio, его бюро всегда придерживается концепции минимизации углеродного следа. Ещё одним преимуществом нового павильона для оперного театра является возможность повторного использования всех материалов, задействованных в его строительстве.

При возведении одноэтажного объекта строители использовали исключительно болты, не прибегая к клеевым смесям. Облицовку стен предполагается сделать из кирпича, который соединят известковым раствором, сделанным из мела, раскопанного на участке, отведенном под строительство.