Из бетона сделали музыкальные инструменты

Уникальный музыкальный инструмент создал дизайнер Генри Хэнсон. Он использовал для производства музыкальных инструментов бетон. Функциональная бесклапанная труба имеет очень неожиданный вид и нестандартную форму. В духовом инструменте убрана традиционная латунная оболочка, что сделало его более открытым, обнажив чистую эссенцию.

В интерпретации Генри Хэнсона труба- это не просто латунные трубки и способы их сворачивания, а звук. Важна, прежде всего, внутренняя вибрация воздуха.

Музыкальный инструмент представляет собой огромный бетонный куб весом более двенадцати килограмм. Его сторона равна восемнадцати сантиметрам.

Дизайнер отметил, что в трубе на основе бетонного куба можно увидеть много неожиданного и восхитительного. Над проектом Хэнсон работал многие годы, однако окончательный результат он получил только недавно, поскольку наконец обзавелся необходимыми современными технологиями.

При создании трубы использовался метод литья в его новом, цифровом подходе. Дизайнер сначала создал виртуальную модель, затем свернул её так, чтобы удалось поместить в небольшой куб.