Отель-гитара построен во Флориде

Месяц назад в Голливуде (Майами, штат Флорида) появился отель необычной формы. Его силуэт повторяет популярный музыкальный инструмент – гитару. Высота этой 36-этажной «гитары» - свыше 137-ми метров. Архитектурным сопровождением проекта занималась мастерская Klаi Juba Wald Аrchitecture (Лас-Вегас). Инвестиционная стоимость проекта реконструкции голливудского комплекса – свыше полутора миллиардов долларов.

Новый отельный корпус стал частью более масштабного игорно-гостиничного комплекса - Seminole Hаrd Rock Hotel&Casino. Одновременно с гостиницей-гитарой в ходе реконструкции и расширения на территории комплекса построены рестораны и бары, площадка для проведения концертов на семь тысяч человек и произошло увеличение до пяти с половиной гектаров зоны отдыха, оборудованной огромным бассейном.

Новая гостиница имеет номерной фонд в 638 единиц. Привлекательность здания заключается не только в его нестандартной форме, но и в великолепной мультимедийной подсветке. Объект освещён 2,3 миллионами светодиодных лампочек.