Эксперты предсказали будущее дорожного строительства

Как рассказали эксперты в сфере строительства дорог и дорожного движения, в случае отсутствия изменений через десять лет средняя скорость передвижения на автомобилях по городу сократится в два с половиной раза, составив около семи километров в час. Причина банальна – пробки. Если не принять кардинальных решений, то транспортного коллапса не удастся избежать ни одному крупному городу в мире.

В России принят проект под названием «Агрессивное развитие инфраструктуры», который включает модернизацию дорожной сети. Предполагается, что уже к 2030-му году в стране появится множество высокоскоростных автомагистралей между разными регионами. Кроме того, будет повышена комфортность передвижения по внутригородским дорогам.

Отметим, что на сегодня далеко не все поселения России имеют между собой дорожное сообщение. Четырёхполосными являются всего около десяти тысяч километров всех российских дорог. Транспортное развитие не соответствует современным потребностям. Проект развития дорог предполагает решение всех перечисленных проблем.