Деревня для бездомных построена в Лос-Анджелесе

В одном из престижнейших мест США - Северном Голливуде (один из районов Лос-Анджелеса) появился уникальный комплекс - деревня для бездомных. Возле знаменитой киностудии Universal Pictures и Американской телевизионной академии на Чэндлер-бульваре выросло 39 сборно-разборных домиков, каждый площадью всего в шесть квадратных метров. В ближайшее время число жилищ вырастет до 44-х.

Социальный проект разработан местной архитектурной мастерской Lehrer Architects по заказу государственной службы Bureau of Engineering. Сами сооружения создавались компанией Pallet Shelter. Цель реализации The Chandler Boulevard Villаge Bridge Hоme (таково название проекта) – борьба с бездомностью.

Модульный домик рассчитан на проживание одного-двух человек. В нём поместились кровати, полочки для хранения вещей, а также вентиляционное оборудование. Сооружение станет первым пристанищем для бездомных, которое поможет им обрести уверенность в лучшем будущем.

Отметим, что проект реализовали рекордно быстро. От начала проектирования до сдачи готовых домиков в эксплуатацию прошло всего тринадцать недель.