Бьярке Ингельс настаивает на необходимости работать в Бразилии

Датчанин Бьярке Ингельс – один из самых популярных современных архитекторов недавно подвергся массированной атаке со стороны определённых кругов профессионального сообщества. Причиной нападок стало сотрудничество архитектора с одиозным президентом Бразилии Болсонару. Ингельс не растерялся и резко ответил своим критикам. Он рассказал, что ничто не помешает ему работать в Бразилии.

Датский архитектор назвал идею запретить для работы страны вроде Бразилии неправильной. Его архитектурное бюро BIG не готово упрощать сложный мир и будет работать в любой стране. Для позитивного влияния на мир не нужно проявлять невежество, а нужно активно работать. Именно такой призыв прозвучал из уст Ингельса.

Знаменитый архитектор побывал с Бразилии вместе с руководством гостиничного девелопера Nomade Group с целью изучения проекта туристического генерального плана на северо-западе южноамериканского государства. Тогда же он встретился с Болсонару – президентом Бразилии, подвергшимся обструкции за ярое отрицание однополых браков и выступление против тех, кто обрушился на него за пожары в Амазонии.