Ингельса подвергли обструкции за работу с Болсонару

Архитектор Бьярке Ингельс (Дания) и президент Жаир Болсонару (Бразилия) встретились на территории южноамериканской страны с целью обсуждения вопросов развития туризма в северо-восточном регионе. Ингельс отметил, что область ставит интересные вызовы перед людьми - вызовы на грани социального и экологического.

Отметим, что минувшим летом тропические леса Амазонии страшно горели. Это были самые крупные пожары за всё прошлое десятилетие. Датский архитектор совместно с партнёрами из мексиканской компании Nomade Group проехался по всему северо-востоку Бразилии, встречаясь с местными властями и мэрами населённых пунктов. На встречах присутствовали министры экономики, культуры, туризма, с которыми знаменитый датский архитектор обсуждал генеральные планы развития прибрежных штатов Бразилии.

Между тем, встреча с Болсонару, считающимся реакционным политиком из-за нежелания признавать однополые брачные союзы, вызвала шквал критики на Ингельса. Последнего назвали очень неразборчивым в выборе собеседников.