В Брестской области построят сразу два новых спортивных объекта

В следующем году в Беларуси в Брестской области начнётся строительство двух новых масштабных спортивных объектов. Один из них появится в Пинске, второй – в Иваново. Об этом рассказал Николай Глушеня, возглавляющий управление спорта и туризма Брестского областного исполкома.

Благодаря реализации данных проектов, жители Пинска получат возможность круглый год заниматься большим теннисом. В настоящее время они занимаются только на открытых кортах, так что в непогоду и зимой лишены любимого спортивного занятия. Большой крытый теннисный манеж решит эту проблему.

Разместить спортивный объект предполагается на территории, граничащей со стадионом «Припять». По данным предварительного проекта, манеж для игры в теннис будет представлять собой каркасную модульную надувную конструкцию, способную вместить под одной крышей сразу несколько кортов. Строительство объекта согласовано с теннисной федерацией Белоруссии. К работам запланировано приступить уже в следующем году.

Что касается Иваново, то в этом населённом пункте построят многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, тренажёрным залом и разнообразными спортивными пространствами.