Новый крытый футбольный манеж появится в Могилёве

Как сообщают представители администрации г.Могилёва (Беларусь), в городе вскоре будет построен крытый футбольный манеж. Его появление предусмотрено концепцией развития белорусского областного центра до 2020 года.

В рамках проекта будет построен как спортивный объект, так и небольшая гостиница при нём Комплекс будет возвышаться в очень живописном месте Могилёва - Печерском лесопарке. В настоящее время власти города ведут активный поиск инвестора, готового вложиться в указанный проект. На данном этапе рассматриваются различные этапы финансирования. Среди прочих, прорабатывается возможность принятия участия в проекте белорусской футбольной федерации. Такая ситуация уже складывалась при реализации строительных проектов в городах Гродно и Бресте, где также появились футбольные манежи.

Могилёвский футбольный манеж будет выполнен по типовому проекту. В нём разместятся несколько игровых полей (как вариант, одно большое, но легко делимое на отдельные зоны), раздевалки для спортсменов, тренерские комнаты, судейское помещение, кафе, класс для занятий, административные помещения и место для медицинского персонала.