В Нью-Йорке выступили против городских ферм

В Нью-Йорке стартовала кампания, призванная простимулировать развитие городского сельского хозяйства. Инициаторами стали представители муниципалитета, местные депутаты, Коалиция садоводов штата и ряд бизнесменов.

Одновременно депутаты разработали пакет законопроектов, в рамках которого городские власти будут обязаны отчитываться о потенциале сельского хозяйства в Нью-Йорке, а также создать масштабный план развития городского сельского хозяйства.

Сейчас в восточной части Нью-Йорка работает шестьдесят так называемых общинных ферм. Это фермы и сады, создаваемые местными жителями на свободных земельных участках, иногда даже не согласовывая этот вопрос с властями и владельцами земли.

Между тем, далеко не все поддерживают городские фермы. Они утверждают, что условия выращивания урожая в мегаполисе далеки от идеальных. Назвать их здоровыми и благоприятными не может никто. Протестное движение – достаточно сильное. С другой стороны, есть у ферм немало плюсов - люди сажают деревья, выращивают еду, учатся трудиться сообща.