Lavazza Group объявила о сокращении углеродного следа

Проект под названием Roadmap to zero презентовала итальянская корпорация Lavazza Group. Речь идёт о масштабном плане сокращения углеродного следа к 2030-му году. Заявлено, что выбросы могут быть сведены практически к нулю. В проект предполагается инвестировать порядка пятидесяти миллионов евро. Также в Lavazza Group собираются продолжать движение к замкнутой экономике, устойчивому развитию и внедрению ESG-критериев.

В основе проекта Roadmap to zero лежит комплексный подход, включающий мониторинг и замер выбросов, постоянную работу по повышению эффективности и минимизации углеродного воздействия, а также мероприятия по тем выбросам, которые не удаётся снизить.

Стоит отметить, что уже в конце прошлого года Lavazza Group смогла добиться нулевого влияния прямых выбросов углекислого газа, получаемых в процессе осуществления всех видов деятельности фирмы, в том числе на производственных площадках, во флагманских магазинах, административных зданиях, от использования корпоративных транспортных средств и т.п.