Самые мощные в мире солнечные панели сертифицированы

Организация TUV Rheinland выдала сертификат собственной системы сертификации китайскому производителю солнечных панелей - компании Trina Solar на новую линейку фотоэлектрических модулей Vertеx 660W+. Сертификацию специалисты TUV Rheinland проводили по стандартам IEC (Международная электротехническая комиссия). На сегодня Vertеx 660W+ - самые мощные в мире панели. Впервые сертификат соответствия получили фотоэлектрические модули, мощность которых превышает 660 Вт.

Из заявленных характеристик Vertex 660W+ известно, что они имеют коэффициент полезного действия на уровне 21,7%, а их мощность достигает 675 Вт. Серия стала продолжением линейки Vertex 210, которая появилась на массовом рынке в начале минувшего года. Отметим, что модули данной категории содержат фотоэлектрические элементы размером 210мм?210мм. Это самые большие устройства из присутствующих на рынке.

Vertex 210 включает модули пяти уровней – мощностью от 400 до 660+ Вт. Это универсальные устройства, которые можно установить на крышах как жилых зданий, так и промышленных объектов.