Компания Trina Solar выпустила на рынок мощные солнечные панели

В Китае в провинции Цзянсу запущено новое массовое производство мощных фотоэлектрических установок. Завод открыт компанией Trina Solar. Солнечные модули марки Vertex обладают мощностью в 550Вт. Представители производителя отмечают, что уже в начале следующего года будут готовы выпустить на рынок панели ещё большей мощности – не менее 600Вт.

Как гласит пресс-релиз Trina Solar, посвящённый новому производству, массовый выпуск на рынок солнечных панелей продукта с мощностью в 550Вт станет переломным моментом в технологическом отношении, позволив ускорить индустриализацию, внедрение инноваций в сфере солнечной энергетики и модулей сверхвысокой мощности.

В начале текущего года на рынке появились фотоэлектрические элементы Vertex с мощностью 500Вт. Чуть позже стало известно, что Vertex 600Вт/550Вт были проверены на надёжности в рамках комплексного теста TUV Rheinland.

Отметим, что сейчас рынок солнечных панелей преимущественно занят поликристаллическими и монокристаллическими пластинами размером 156 мм x 156 мм, однако начали появляться и успешные модули более крупных размеров.