Новый завод по выпуску солнечных элементов построен в Китае

В китайском городе Чусюн провинции Юньнань построен новый масштабный завод по выпуску солнечных элементов мощностью в 20 ГВт. Проект реализован компанией JinkoSolar - крупнейшим производителем солнечных панелей в мире. Благодаря появлению нового завода, фирма планирует существенно нарастить свои мощностные характеристики. Проект выйдет на запланированную мощность уже к концу текущего года.

Первая очередь производства мощностью в десять гигаватт заработает уже к концу весны 2021-го года. Фабрика в Чусюне доведёт продуктивность JinkoSolar до совокупного показателя в 30ГВт, что превратит фирму в мирового лидера в отношении выпуска солнечных батарей.

Строящееся предприятие по выпуску фотоэлектрических элементов играет и другую важную роль в планах компании. Таким образом JinkoSolar сможет минимизировать затраты на закупку фотоэлектрических ячеек, поскольку самостоятельно будет их производить. Вертикальная интеграция, оптимизация процессов, цифровое управление и полная автоматизация принесут дополнительные бонусы в виде значительной экономии.