Кузов электромобиля-кемпера выступит в роли розетки

Всё большее количество автомобилей на электрической тяге появляется на дорогах мира. Инженеры предлагают немалое количество интересных решений, связанных с электрокарами. Одним из таких является электромобиль-кемпер под названием Rivian R1T. Проект поступит на массовый рынок не ранее конца следующего года, однако уже сейчас ясно, что он станет настоящей сенсацией. Rivian R1T удалось обогнать всех своих конкурентов, разрабатываемых General Motors, Ford, Tesla. Американская стартап-компания, создавшая электромобиль, в настоящее время активно рекламирует свою высокотехнологичную находку.

В проекте объединилась идея практичного кузова пикапа и традиционной розетки. В Rivian R1T есть всё, чтобы сделать максимально комфортным любое путешествие. Любители приключений получат палатку, которая расположена над главным грузовым отделением, а также объёмный багажник на крыше. Кроме того, в пикапе имеется выдвижная кухонька, замаскированная за кабиной в специально отведенном багажном отделении.

Путешественники получат плиту, набор необходимого электрического оборудования, посуду и места для её хранения. Всё электрическое оснащение работает от электрического двигателя.