Зелёные строители будут объединяться

Организация WorldGBC (Всемирный совет зелёного строительства) обратилась к правительствам всех государств с призывом принять на уровне страны особые требования, согласно которых все новые строения должны достичь нулевого уровня выброса углеродных смесей к 2030-му году.

В рамках данной программы крупный бизнес, политические круги вместе с соответствующими государственными ведомствами должны объединиться с целью внедрения принципиально новых стандартов строительства с точки зрения экологии.

Первоочередная задача программы - уменьшение объёмов отходов по всему сегменту рынка. Все компании, которые декларируют свою приверженность программе, берут на себя обязательство обеспечить нулевой выброс углеводородов на протяжении всей своей деятельности.

Инновационная система завязана на новый онлайн-сервис под называнием UKGBC. Он предназначен специально для строительной индустрии и должен помочь в решении наиболее проблемных моментов в достижении экологической устойчивости всей строительной отрасли.