Как согреться в европейских домах

Во Франции нормальным считается уровень температуры воздуха в жилье в зимнее время около семнадцати градусов. Многоквартирные дома в холода отапливаются централизованно, но стоит отопление очень дорого. Частные дома оборудованы собственными системами отопления.

В Германии также стараются не превышать 17-ти градусов тепла. Отопительные системы преимущественно локальные. Частные дома оборудованы котельными, многоквартирное жильё имеет своё оборудование, работающее на газе и подведенное к батареям. В любых случаях отопление жёстко регулируется, так что рачительные немцы стараются максимально экономить. Для того, чтобы не тратить большие суммы на отопление в ночное время, батареи просто отключают и используют электрические простыни.

В Италии центрального отопления также нет. Впрочем, страна может похвастаться довольно мягким климатом и тёплыми зимами. И всё же зимой в большинстве итальянских домов температура воздуха не поднимается выше семнадцати градусов. Спасаются от холода итальянцы с помощью электрических обогревателей и тёплого белья.