Плавучий дом по проекту китайского бюро Crossboundaries

Китайская архитектурная студия Crossboundaries разработала и реализовала проект уникального плавучего дома, получивший название Fаng Sоng. В качестве базы для строительства жилища на воде пекинские специалисты использовали лодку.

Плавучее средство пришвартовано в Берлине. В ходе реализации проекта оно было полностью реконструировано. Лодку-дом оснастили множеством фотоэлектрических модулей, благодаря которым оно может передвигаться по реке, преодолевая путь не менее пяти десятков километров. Энергия от солнечных батарей также поможет обеспечить жильцов плавучего средства благами цивилизации – светом, горячей водой и т.д.

Как рассказывают представители бюро Crossboundaries, проект дома на воде задумывался как образчик комфортного жилья, в котором использованы все преимущества лодок: много естественного освещения, функциональность, современные помещения. Это всё дополнено прекрасной возможностью для обитателей дома путешествовать по Европе по воде.

Стоит сказать, что пекинская мастерская имеет солидную репутацию в отношении удачной организации пространств. В оформлении плавучего дома активно задействована многофункциональная мебель и предметы интерьера, способные адаптироваться к разнообразным потребностям.