В Пенсильвании построен производственный центр

В американском штате Пенсильвания построен необычный производственный центр. Он разместился недалеко от берега реки Саскуэханна на землях, которые ранее входили в сельскохозяйственные угодья.

Участок под застройку выдался сложным: здесь много холмов, а в северной части начинается предгорье. Производственный центр построен с целью «оживления» экологической обстановки, очищения воздуха, почвы, которые пострадали из-за человеческого вмешательства и активного промышленного развития.

В производственном центре реализован проект гармонизации, включающий разработку сущности, физические системы, аналогичных природным элементам. Основой объекта стала модель окружающей среды с естественным светом, вентиляцией, теплом и влагой. Проектировщики стремились обрести ритм природы органическим образом.

Конструкция здания предполагает имитацию лесных рощ, так что неудивительно, что основным строительным материалом выступила древесина. Создание внутреннего микроклимата обеспечивается плавной корректировкой давления воздуха с помощью специально застеклённых помещений и контролируемых пространств.