В Новомосковском округе построят научно-производственный комплекс

Новый крупный научно-производственный комплекс появится на территории ТиНАО (Новомосковский округ). Из слов главного архитектора Москвы С.Кузнецова известно, что комплекс будет представлять собой два стеклянных здания закругленной формы. Их общий объём составит восемнадцать тысяч квадратных метров.

Единая стилистика и обильное использование стекла придадут комплексу современный динамичный облик. По мнению Сергея Кузнецова, очень важно, что новые московские предприятия приобретают эстетичный вид и становятся дополнительным украшением города. Это не менее важно, чем инвестиционные вложения в новое производство и создание высокотехнологичных производств.

Научно-производственный комплекс включит научно-производственный и административный корпуса. В первом предусмотрена переменная этажность - от одного этажей до пяти. Из прямоугольного цеха вверх идут объёмы в виде нескольких криволинейных ступеней. Административное здание будет иметь семь этажей и двухуровневый подземный паркинг. В офисе разместятся кафе, торговый зал, досуговая зона, центр корпоративного развития.