Зелёный жилой комплекс Valley

В Амстердаме построен многофункциональный зелёный жилой комплекс Valley. Разработчики проекта здания попытались вложить в ранее негостеприимное холодное офисное пространство Zuidas душевность и экологическую составляющую.

Valley стал многоликим строением. Внешняя часть фасада отделана гладким зеркальным стеклом, органично смотрящимся на фоне объектов делового района. Что касается внутреннего содержания, то оно принципиально иное. Здесь очень приятный природный вид. В целом создаётся эффект рассыпавшегося стеклянного блока, открывшего «скалы» внутри, натуральные камни и зелень.

Жилой комплекс Valley включает три башни. Из окон многих апартаментов открывается потрясающий вид на город. На самом высоком небоскрёбе на крыше открыт скай-бар, причём попасть в него посетители могут исключительно через расположенный на первом этаже здания флагманский магазин Molteni. К услугам жильцов Valley - трёхэтажный подземный паркинг для автомобилистов. В башнях нижние семь этажей отведены под офисные пространства.