Бюро BIG и его проекты 2021

Архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (сокращённо BIG) появилось в 2005-м году по инициативе уже известного на тот момент датского архитектурного гения Бьярке Ингельса. Мастерская открылась в Копенгагене на базе закрывшейся практики PLOT. Отметим, что Ингельс являлся соучредителем последней.

За годы существования бюро Bjarke Ingels Group отметилось в разных уголках мира громкими проектами. Некоторые из них уже сейчас признаны шедеврами. Это CopenHill -мусороперерабатывающий комплекс и ТЭЦ ARC, жилой комплекс The Smile, город Toyota Woven City и многие другие.

В 2021-м году представлен проект технологической долины Fuse Valley от мастерской Бьярке Ингельса. Он разрабатывался по заказу крупного девелопера Castro Group. Амбициозный комплекс Fuse Valley, по задумке застройщика, должен включить штаб-квартиру организации Farfetch и множество офисов компаний, работающих в сфере высоких технологий.

Кроме того, компания BIG спроектировала здание, в котором разместится штаб-квартира китайской корпорации OPPO. Примечательно, что объект станет не просто очередной офисной высоткой, а настоящими вратами, символизирующими въезд в будущий научно-технологический полис Ханчжоу.