В Мозамбике построили пятизвездочный курорт

На маленьком островке Бенгуэрра в Мозамбике построен пятизвёздочный курортный отель Kisawa Sanctuary. Идиллические дома под соломенными крышами в африканском стиле, обстановка антикварной мебелью и локальные ремёсла – всё это сделало курорт ярким и запоминающимся.

Бунгало в традиционной для местной архитектуры стилистике раскиданы на берегу Индийского океана. Они расположены как уединённо, так и кластерами, чтобы туристы могли выбрать более подходящий отдых. Для украшения домиков создательница гостиничного комплекса Нина Флор привлекла местных мастеров и художников. В интерьерах бунгало использованы тематические резные аксессуары, плетёная мебель, ковры от умелых ремесленников.

Всего в Kisawa Sanctuary – 22 дома с различным количеством спален – от одной до трёх. Бунгало имеют различную планировку. Это невысокие живописные домики, вписавшиеся в окружение благодаря соломенным крышам и стенам, окрашенным в песочные оттенки. В конструкции зданий повторяется пейзаж острова – волнистыми линиями прибоя и плавными силуэтами дюн.