Уникальное бунгало на ножках в Британии

Уникальный дом «на ножках» продаётся в Великобритании. Своеобразное бунгало находится прямо на берегу Темзы. Строился дом более шестидесяти лет назад. Около полувека в бунгало прожили знаменитости – семья британских архитекторов - Джулия Филдинг и Дональд Моррисон. Они же и разработали проект необычного дома, стремясь создать собственное уютное гнёздышко. Супруги уже ушли из жизни, а их дети решили заработать на уникальном для британских графств доме. Они просят за родительский дом порядка 1,6 миллиона долларов (1,25 миллиона фунтов).

Бунгало носит название Bridge End House. Рядом с ним расположен Оксфорд и маленький городок Дорчестер-на-Темзе. Жильё двух архитекторов возвышается на стальных сваях, каждая из которых имеет высоту в восемь футов. В пятнадцати метрах от бунгало - место слияния двух больших рек Темзы и Теймы. Разливаются они не менее одного раза в два-три года, так что «ножки» у дома – вполне разумная предосторожность.

Стоит сказать, что Филдинг и Моррисону пришлось выдержать настоящий бой, прежде чем местные власти дали разрешение на строительство дома: слишком уже инновационным казалось их техническое решение.