Гостиница на острове Хвар

Архитектурная мастерская LA.M., возглавляемая дизайнером Леони Альмой Масон, разработала проект отеля на острове Хвар (Хорватия). Для здания характерно использование природных материалов, тёплых оттенков и гармонии с окружающей средой.

Островок, где появился отель - не самое популярное туристическое место Хорватии. Преимущественно путешественники не забираются дальше побережья страны. На Хваре смогли сохранить первозданную красоту природы и неторопливый уклад жизни, традиционный для Далмации.

Гостиница Maslina Resort открылась в пик коронавирусной пандемии и стала способом сбежать от цивилизации для всех, кто ищет уединения и спокойствия. Отель находится в сосновом лесу. Его экологичная архитектура позволяет ему аккуратно встроиться в окружающую природу. Француженка Леони Альма Масон продолжила природные мотивы в интерьере гостиницы, получив в итоге умиротворенную обстановку, не лишённую определённого шика и элегантности. В дизайне внутренней обстановки использовано много естественных декоративных материалов – камней, мрамора и т.д.