Дом в пригороде Монреаля

В пригороде канадского города Монреаля построен модернистский дом в современной интерпретации. Проект здания разработан специалистами архитектурной мастерской Chevalier Morales, которые в качестве основы для своего вдохновения взяли лучшие образчики американских домов середины двадцатого столетия.

Дом в Монреале получил название Residence de l'Isle. Он предназначен для семьи, в которой растут двое детей. Жильё расположено в очень живописном месте.

Архитекторы из Chevalier Morales презентовали заказчику дом со множеством характерных элементов модернизма с налётом современности. Здание имеет чёткую геометрию, в интерьере много дерева, встроенная мебель. Гараж находится прямо в доме. В своё время такое решение считалось вершиной прогресса в архитектуре.

В строении несколько фасадов выполнены полностью из стекла. Внутренний двор выступает ядром дома, связующим звеном всех частей здания. Здесь расположен бассейн. Архитекторы в процессе застройки смогли сохранить взрослые деревья, а также добавили к ним ряд сосен, так что создаётся ощущение пребывания в лесу.