Живописный дом в долине Австралии

Архитектурная студия DFJ Architects (Австралия) реализовала проект уединённого жилья, расположенного на краю города Байро-Бэй в штате Новый Южный Уэльс. Уникальный по красоте дом имеет незабываемые виды н окружающую долину, поскольку находится на краю старой вулканической кальдеры.

В жилом строении есть только одна спальня, однако очень много пространств, предоставляющих возможность для релаксации и спокойного отдыха. Клиент очень просил архитекторов обеспечить ему максимально беспрепятственный вид из окон будущего дома. Они выполнили его желание в полном объёме. Кроме того, заказчику хотелось иметь при доме бассейн. Это было сложное условие, так как дом разместился на рельефе, который характеризуется значительными перепадами по высоте.

Наклонность участка создала немало трудностей. С целью устранения негативного влияния ветров на открытые пространства, проектировщики предложили возвести вокруг центрального двора с бассейном защитные бетонные ограждения. В итоге площадка осталась открытой, однако недоступной ветрам, не дающим возможность отдыхать в любое время года на улице.