Дом «хай-тек» в Одессе

Архитектурная студия M3 Architects создала проект ультрасовременного дома WH Residence в украинском городе Одессе. Дом в модном стиле hi-tech был построен возле шикарных пляжей Чёрного моря, в окрестностях Аркадии. Напомним, это одна из главных курортных зон страны. Новая вилла, спроектированная студией M3 Architects, представляет собой великолепную резиденцию с огромным набором решений для отдыха и создания комфорта. Внешне строение выглядит очень привлекательным решением. Правильнее даже назвать его комплексом, поскольку в составе объекта есть два здания, обладающие одинаковым набором удобств.

Оба здания имеют одинаковый экстерьер и в полной мере демонстрируют шикарные интерьеры. Со стороны, которая выходит на улицу, строения от M3 Architects гарантируют хозяевам максимальную конфиденциальность. Что касается внутренних помещений, то они с функциональной точки зрения поделены на три разные зоны: общественные, частные и технические.

Первые этажи домов отведены под общественные пространства. Это гардеробные, входные группы, кухни с обеденной зоной, гостиные. Кроме того, здесь размещены все технические помещения. Зона отдыха включает бассейны с просторными террасами для солнечных ванн. Первый этаж с внутренним пространством дворика визуально создают единую композицию.

На вторые и третьи этажи ведёт открытая лестница с перилами из стекла. Верхние этажи являются приватными пространствами. Каждая спальня имеет отдельные ванные комнаты и выход на террасу. Из окон открывается вид на внутренний дворик.

Основной идеей строительства резиденции в Одессе стало создание двух симметричных домов стиле hi-tech, гарантирующих владельцам оазис комфорта и отдыха в условиях городской застройки.