Самый большой пассивный дом построен в Канзас-Сити

В американском городе Канзас-Сити построен пассивный дом – самый большой из всех, что есть в настоящее время на планете. Проект реализован двумя компаниями - Arnоld Development Group и Yarcо Development.

Пассивный многоэтажный дом имеет общую площадь в тридцать тысяч квадратных метров. В нём разместили 276 квартир. Это квартиры-студии, а также квартиры с одной или двумя спальнями. Здание класса «люкс» получило название Second + Delaware. По заявлению застройщиков и проектировщиков, современные технологии дадут возможность экономить до 80-90% энергии в сравнении с аналогичными по размерам зданиями, расположенными неподалёку и построенными «неустойчивыми».

Дом Second + Delaware находится в оживлённом районе Канзас-Сити. Его крыша - эксплуатируемая. На ней высажено множество растений. Здание имеет обширный внутренний двор, который выступает точкой концентрации жителей дома.

Обеспечение высокого уровня энергоэффективности достигается использованием различных технологий. Это отличные стеклопакеты, качественные утеплители, системы воздухообмена и т.п.